已知(3x+1)=ax5+bx4+cx3+dx2+ex+f,则a-b+c-d+e-f的值

hckfs 1年前 已收到1个回答 举报

zhaokuiz0 幼苗


把x=-1代入(3x+1)=ax5+bx4+cx3+dx2+ex+f,得(-3+1)^5=-(a-b+c-d+e-f)则a-b+c-d+e-f=32


2