12个8利用加减乘除和括号怎样才能等于2002?

weifhappy 1年前 已收到1个回答 举报

总装被dd者 幼苗


((8+8+8+8)*8-8)*8+8+8+(8+8)/8=(32*8-8)*8+16+2=248*8+18=2002


1