把4个数字3,4,-6,10,利用加减乘除和括号进行混合运算(每个数用且只用一次)使其运算结果为24.

把4个数字3,4,-6,10,利用加减乘除和括号进行混合运算(每个数用且只用一次)使其运算结果为24.
要3种不同的方法,看清要求,
syzoo123 1年前 已收到2个回答 举报

tjyangjh 春芽


-6+10)*(2*3)=24((-6+10)*3)*2=24((2*3)-10)*-6=24((-6+10)*2)*3=24(-6+3)*(2-10)=24(10-(-6/3))*2=24(10--6)*(3/2)=243/(2/(10--6))=24((10--6)*3)/2=24((10--6)/2)*3=24(10--6)/(2/3)=24


8

tuotuo7516 幼苗


3*(10+(-6)+4)=24


1