1-9中任选4个数字(不重复),用加减乘除和括号计算24,有哪几组不能计算出来?

1-9中任选4个数字(不重复),用加减乘除和括号计算24,有哪几组不能计算出来?
提醒:有哪几组不能计算出来?(我这里没写错!)
举个例子,3,4 可以计算出来等于24,
大家可以举些例子,哪些怎么都不能计算出24来
再举个例子,比如 7 就怎么都算不出24
百万富童 1年前 已收到6个回答 举报

站在马路旁 幼苗


1×2×3x4=24
(5+6-8)×3=24
(9-5)×1×6=24
太多了,就列举几个你看看.


10

momoshui1 幼苗


包含有数字1、2的都能得出24。其他的别人帮着补充一下吧~


4

玛丽宝宝 幼苗


这个有好多阿,没有一百也得有个八十吧。


3

woai52 幼苗


那弄来的这麼变态的题目
9*8*7*6=?还有一组组去算能不能24
很晕


2

fei1 幼苗


大概的思路是知道的,我用的是计算机C语言的数据结构方面的算法哈。然后让计算机给你算出来。


2

主管销售 幼苗


9,8,7,6


1