7 5 9 9如何等于247 5 9 9 如何计算能等于24,加减乘除括号都可以用~数字肯定不能重复了,而且57也不能合

7 5 9 9如何等于24
7 5 9 9 如何计算能等于24,加减乘除括号都可以用~
数字肯定不能重复了,而且57也不能合在一起用啊
aska夏血 1年前 已收到5个回答 举报

350748 幼苗


7+5+9+√9=24


5

细雨栀香 幼苗


9*9-57=81-57=24


2

久悬不决 幼苗


数字能重复吗?
能重复:(9+9+7+5)-7 =24


2

爱吃肉的洋洋 幼苗


常规无解


1

干rr苦啊 幼苗


(9+9+7+5)*7


0