怎样利用加减乘除小括号使等式 1 2 3 10 =24成立

cylinatt 1年前 已收到5个回答 举报

做了就不要后悔 幼苗


10-2=8
3*8=24
24*1=24
综合算式:
(10-2)*8*1=24
或10+2=12
3-1=2
2*12=24
综合算式:
(10+2)*(3-1—)=24
记得选为最佳答案哟!


2

十分第克 幼苗


(10*2)+3+1=24


2

ef1y 幼苗


1 2*2 3*3 10=24


1

ZTESAM 幼苗


2*10+3+1=24


1

北方的土神 幼苗


(10+3-1)*2=24
2*10+3+1=24


0