4,4,10,10,只用加减乘除和括号,怎么出24点?

锦囊艳骨 1年前 已收到9个回答 举报

teensprite 幼苗


小穆(10×10-4)÷4=(100-4)÷4=96÷4=24


8

银狐之爱 幼苗


(10×10-4)÷4=24


2

尘世离弃 幼苗


(10×10-4)÷4=24


2

写一篇 幼苗


(10×10-4)÷4=24


1

pysly123 幼苗


(10×10-4)÷4=24


1

peak43 幼苗


(10×10-4)÷4=24


1

lihuaijia000 幼苗


又没说只能用一次,那就10+10+4+4-4


1

sunjj2006 幼苗


(10*10-4)/4=24


0

mangotianxiao 幼苗


10乘10减4再除以4


0