数学难题(至少我认为)三个5,一个1,怎样只用加减乘除和括号算成24?

yipinmei 1年前 已收到3个回答 举报

hu5399 花朵


5*(5-1/5) = 24


5

到底犯了什么错 幼苗


5*5-1^5=24(即:5乘5送去1的5次方的差).阁下认为如何????


2

香雨甜欣 幼苗


5x(5-5/1)


1