三个5,一个1,怎样用加减乘除和括号,使结果是24?

CCD81994549 1年前 已收到5个回答 举报

xgl0731 幼苗


(5-1/5)*5=24


4

梅朵1002 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

ymq20021213 幼苗


(5-1/5)*5


2

zhengz3 幼苗


我会 (5-1/5)*5


1

carryage 幼苗


5*(5-(1/5))=24


1