初一有理数混合运算把四个数字3、4、-6、10,利用加减乘除和括号进行混合运算(每个数用且只用一次)使其运算结果为24,

初一有理数混合运算
把四个数字3、4、-6、10,利用加减乘除和括号进行混合运算(每个数用且只用一次)使其运算结果为24,请写出三种不同方法的等式.
傻大木卖银无人买 1年前 已收到1个回答 举报

why1014 幼苗


10-4-3*(-6)=24
10*[-(-6)]/3+4=24
3*[10+4+(-6)]=24


8