大哥大姐们,要十道初一上的有理数计算题10道.(加减乘除乘方混合运算)

大哥大姐们,要十道初一上的有理数计算题10道.(加减乘除乘方混合运算)
计算题中一定要有乘方!
再说一遍!式子里要有乘方!
娈梦梅约 1年前 已收到4个回答 举报

sgch_0818 幼苗


[|-98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
-(-89)+|-87|-23+[-75-(7)+76]-(10+39-24)
|-9.8|+(-4.6)-[8.7-(-1.3)]+(-5.4)-(-0.2)
[-(-84)+46]-|-9.1|+(+1.9)
[-(-90)+(-34)]-(+43)+(-57)+10
5+21+8/2-6-59
68/21-8-11-8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4+(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
-2+8-8-1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)+(-12)
2/(-2)+0/7-(-8)-(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)+(-2)
(5+3/8-8/30/(-2)-3
(-84)/2+(-3)/(-6)
1/2-(-4/15)/2/3
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-5)+(+8)-(+2)-(-3)
5-(-3 )-(+7)-2
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
2 -(- )+(-0.5)+(+2)-(+ )-2
(-7)-(+5)+(+3)-(-9)
-(+2 )-(-1 )-(+3 )
-14 5 (-3)=-12
-12 (-7) (-5) (-6)
23.33-(+76.76)
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1)
6+(7-8)
(-78)+25+26+27
(-3)+(-2)+(-1)
39+28+26-125
[2/3-4-1/4+(-0.4)]+1/3+2
22+(-4)+(-2)+4-3
(-2)+7-(-16)-(-3)
(-5)-(+3)+(-9)-(-7)
(-1/4)+(-5/6)-(-1/3)+2/3-1/6
2/3+(-1/2)-(-1/3)+1/4
(-5)+(-8)-(-2)-3
(-21)+(+16)-(-13)-(+7)+(-6)
(-2/3)+(-1/3)+3/4+(-1/4)
(-0.73)+(-0.62)-(+0.75)
(-19)+(-11)-(-33)+27
(-6.4)+(-3.6)-(-12.5)+4.5
(-81)+(-19)-27+33
(-3.2)-(-6.2)+(-5.1)+(-4.9)
(-6.9)+(-3.1)+(+2.7)+(-2.1)


5

古石铺 幼苗


5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


1

shenkewyz 幼苗


(33+490*62)+999


0

蔷薇盛开 幼苗


6-(-9)=15 8+(-3)=5 6*(-5)=-30 8/(-4)=-2 -6*(-5)=30
-12/(-6)=2 8+(-6)-7=-5 6*3/(-2)-9 [3/(-3)+7]/6=1
9/(-3)-6*(-2)+5=5


0