用4个4利用加减乘除或括号等于2

用4个4利用加减乘除或括号等于2
4()4()4()4=2用“+”、“-”、“*”、“/”或括号
4个
锋利的刀背 1年前 已收到4个回答 举报

爱上尚2006 幼苗


4-(4+4)/4


7

张挺 幼苗


4/4+4/4=2
这个问题不是这般开玩笑的简单吧


2

guang1982 幼苗


4/4+4/4=2


1

boboyaoyao52 幼苗


4/4+4/4=2


0