4 4 4 4中添加减乘除和括号等于2 用3种方法

euoewuoew 1年前 已收到1个回答 举报

ma03462300 幼苗


4÷4+4÷4=2
4-(4+4)÷4=2
4×4÷(4+4)=2


3