1+2*3-4/5=1在算式中添上一个括号,使其计算结果等于1!

1+2*3-4/5=1在算式中添上一个括号,使其计算结果等于1!
还有1*2=3-4+5/6=1
1+2*3/4+5+6/7=1
1+2/3*4+5+6-7/8=1
1*2+3+4-5+6+7-8/9=1
孤独的傻猫 1年前 已收到4个回答 举报

ei5la 幼苗


[(1+2)*3-4]/5=1
[1*(2+3)-4+5]/6=1
[(1+2)*3/(4+5)+6]/7=1
[(1+2)/3*4+5+6-7]/8=1
(1*2+3+4-5+6+7-8)/9=1


2

cgq001 幼苗


1


2

比划比划 幼苗


1*2=3-4+5/6=1
1+2*3/4+5+6/7=1
1+2/3*4+5+6-7/8=1
1*2+3+4-5+6+7-8/9=1
==1
===1
====1


1

叶子贪恋风 幼苗


只能加一个括号的话,好像不能办到。


0