怎样在5 个3之间添上加减乘除或括号等于10?

tlhyfb 1年前 已收到3个回答 举报

kxglsjs 花朵


3+(3)÷3+3+3=10
3+(3)+3+3÷3=10
(3+3+3÷3)+3=10
3÷3+3+3+3=10


4

红油饺子 幼苗


3+(3)÷3+3+3=10
3+(3)+3+3÷3=10
(3+3+3÷3)+3=10
3÷3+3+3+3=10
希望我的回答可以帮助到你!


2

heroduk 幼苗


(3×3×3+3)÷3 = 10


1