1 1 2 2 3 3 4 4 5 5=10000 只在左边的个位数之间添上加减乘除符号...

1 1 2 2 3 3 4 4 5 5=10000 只在左边的个位数之间添上加减乘除符号...
1 1 2 2 3 3 4 4 5 5=10000
只在左边的个位数之间添上加减乘除符号和括号使等式成立
iijgg 1年前 已收到4个回答 举报

我不是火星人了啦 幼苗


[1+1x2x2x(3+3)]x4x4x5=10000


2

oggyjm 幼苗



刚想到的!
( 1*1+(2+2)*(3+3))*4*4*5*5 = 10000


2

dd菠菜 幼苗


[1+1x2x2x(3+3)]x4x4x5=10000


0

漂亮2秒钟 幼苗


[1*1+2*2*(3+3)]*4*4*5*5=10000


0