4个9之间怎么添上适当的加减乘除及括号等于7,9,11?急

4个9之间怎么添上适当的加减乘除及括号等于7,9,11?急
9 9 9 9=7
9 9 9 9=9
9 9 9 9=11
屯如 1年前 已收到1个回答 举报

QWXI 幼苗


9-(9+9)/9=7
9-(9-9)*9=9
9+(9+9)/9=11


4