我做的烦死了,一共有6题第一题:在下面等号左边的数字之间添上一些加号,是其结果等于144(数顺序不变)1 2 3 4 5

我做的烦死了,一共有6题
第一题:在下面等号左边的数字之间添上一些加号,是其结果等于144(数顺序不变)
1 2 3 4 5 6 7 8 9=144
第二题:把一些乘号和加号填在下面算式中,使左右两边相等(数顺序不变)
1 2 3 4 5 6 7 8 9=228
第三题:加上适当的运算符号和括号,使算式成立(数顺序不变)
5 6 7 8 9=50
第四题:在下面的式子里填上括号,使等式成立
(1)6*24/3-5+12=30
(2)9=4*14+63/7=143
(3)80-56/8+4*5=10
潇湘星韵 1年前 已收到4个回答 举报

ayongai40 幼苗


12+34+5+6+78+9=144
12+3*4*5+67+89=228
56-7-8+9=50
(1)6*(24/3-5)+12=30
(2)9=4*14+63/7=143 这题有问题,没法帮了
(3)(80-56)/(8+4)*5=10


3

_196 幼苗


12+3+45+67+8+9


2

小虫虫2000 幼苗


自己上网查,有的。


1

星星女孩 幼苗


12+34+5+6+78+9=144
12+3*4*5+67+89=228
56-7-8+9=50
(1)6*(24/3-5)+12=30
(2)9=4*14+63/7=143 这题有问题,没法帮了 呵呵
(3)(80-56)/(8+4)*5=10


0