在下面等号左边的数字之间添上一运算符号,使结果等于99(数的顺序不能改变)

在下面等号左边的数字之间添上一运算符号,使结果等于99(数的顺序不能改变)
1 2 3 4 5 6 7 8 9=99
1 2 3 4 5 6 7 8 9=99
1 2 3 4 5 6 7 8 9=99
luoqiulin 1年前 已收到1个回答 举报

kdcdy 幼苗


1-23-4+56+78-9=99 1-23+45-6-7+89=99 1+2+34+56+7+8-9=99 1-2+34+56-7+8+9=99 1+23+4-5-6-7+89=99 1+23+4+5+67+8-9=99 1+23-4-5+67+8+9=99 1+23+45+6+7+8+9=99 12+3+4+5+6+78-9=99 12+3-4-5+6+78+9=99 12-3+4+5-6+78+9=99 12+3+4+56+7+8+9=99 1+2+3-4-5+6+7+89=99 1+2-3+4+5-6+7+89=99 1-2+3+4+5+6-7+89=99 1-2-3-4+5+6+7+89=99 1+2+3+4+5+67+8+9=99

1年前 追问

5

举报 kdcdy

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

luoqiulin 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!