在下面各题的等号左边添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于右边的数

在下面各题的等号左边添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于右边的数
3 ○ 3○ 3○ 3=1
3 ○ 3○ 3○ 3=2
3 ○ 3○ 3○ 3=3
3 ○ 3○ 3○ 3=4
3 ○ 3○ 3○ 3=5
3 ○ 3○ 3○ 3=6
3 ○ 3○ 3○ 3=7
3 ○ 3○ 3○ 3=8
韶华如刀 1年前 已收到2个回答 举报

揽镜自照神寒形削 幼苗


3 × 3÷ 3÷ 3=1
(3 × 3 - 3)÷ 3=2
(3 + 3 + 3)÷ 3=3
(3 × 3 + 3)÷ 3=4
3 + 3 - 3÷ 3=5
3 + 3 + 3 - 3=6
3 + 3 + 3÷ 3=7
3 × 3 - 3÷ 3=8


5

jiejie_1983 幼苗


(3+3)/(3+3)=1
3-(3+3)/3=2
(3-3)*3+3=3
(3*3+3)/3=4
3+(3+3)/3=5
3+3+3-3=6
3+3+3/3=7
3*3-3/3=8


1