在下面各题的等号左边添上合适的运算符号或括号使结果正好等于右边的数4 4 4 4=20

在下面各题的等号左边添上合适的运算符号或括号使结果正好等于右边的数4 4 4 4=20
6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6=1996
空相和尚 1年前 已收到3个回答 举报

望雪线 幼苗


(4÷4+4)*4=20
6*6*6*6+(6*6-6/6)*(6-6/6)*(6-6/6-6/6)=1296+35*5*4=1996


10

vv棠下 幼苗


4×{4+(4÷4)}=20


1

俯瞰城市 幼苗


(4/4+4)*4=20
[(6*6+6+6+6)*6+6+6]*6-6-6-6-(6+6)/6=1996


0