在下面各题的等号左边添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于右边的数.

在下面各题的等号左边添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于右边的数.
3 3 3 3=4
3 3 3 3=8
3 3 3 3=5
黍子也谈 1年前 已收到10个回答 举报

babyrella 幼苗


(3×3+3)÷3=4
3 ×3- 3÷ 3=8
(3+3)÷3+3=5


11

dongxulove27 幼苗


3×3-3÷3=8
(3+3)÷3+3=5


4

一步遥s 幼苗


(3*3+3)/3=4
3*3-3/3=8
(3+3)-3/3=5


3

iilife111 幼苗


(3×3+3)÷3=4
3*3-(3/3) =8
(3+3)÷3+3=5


3

skipchaos 幼苗


(3乘3+3)除以3=4
3乘3-3除以3=8
3-3除以3+3=5


3

金一BMW 幼苗


(3×3+3)÷3=4
3 ×3- 3÷ 3=8
(3+3)÷3+3=5


1

youran8 幼苗


(3×3+3)÷3=4
3 ×3- 3÷ 3=8
(3+3)÷3+3=5


1

亮静静 幼苗


(3×3+3)÷3=4
3 ×3- 3÷ 3=8
(3+3)÷3+3=5


0

ゾ小妖ㄣ 幼苗


(3*3+3)/3=4
(3^3-3)/3=8
3+3-(3/3)=5
*表示乘号
^表示立方3的3次。
/表示除号哦。


0

偶家猪猪 幼苗


1. (3*3+3)/3 3乘以3在加3等于12,12除以3等于4
2. 3*3-3/3=8 3乘以3等于9,3除以3等于1,9-1=8
3. (3+3)/3+3=5 3+3=6,6除以3等于2,2+3=5
或3+3-3/3 3+3=6,3除以3等于,6-1=5
(注:*为乘号,/为除号)
看我那么认真多给点分吧......


0