在下面等号左边的数字之间添上一些加号,使其结果等于99(数得顺序不能改变) 9 8 7 6 5 4 3 2 1=99

在下面等号左边的数字之间添上一些加号,使其结果等于99(数得顺序不能改变) 9 8 7 6 5 4 3 2 1=99
不改变数得顺序只填加号等于99
一棹春风 1年前 已收到3个回答 举报

晨007星 幼苗


9+8+7+6+5+43+21=99
9+8+7+65+4+3+2+1=99


2

tiejiao 幼苗


9+8+7+65+4+3+2+1=99


2

elainezhang1981 幼苗


9*8+7+6+(5*4-3-2-1)=99


2