1,4,5,6.每个数用一次,利用加减乘除及括号,结果等于24.

xx5年多 1年前 已收到1个回答 举报

xiangfchun 幼苗


(1+5)*4/6=24

1年前 追问

9

xx5年多 举报

不对了吧,是4÷(1-5÷6)=24

举报 xiangfchun

还可写为 6/[5/4-1]=24