有4个数分别是3,4,-6,10,用这个利用加减乘除(可用括号)使其结果=于24(不能重复).

有4个数分别是3,4,-6,10,用这个利用加减乘除(可用括号)使其结果=于24(不能重复).
再用3,-5,7,-13,加减乘除(可用括号)得24.这题要一种答案
dzk0 1年前 已收到7个回答 举报

abaj 春芽


第一个
3×(10+4-6)=24
-(-6)÷3×10+4=24
-(-6)×3+10-4=24
第二个
〔(-13)×(-5)+7〕÷3=24


2

wooden-hua 幼苗


10-4-(-6)*3=24
(4+10-6)*3=24
4-(-6)/3*10=24
[7-13*(-5)]/3=24


2

bxy2000_208 幼苗


3×(10+4-6)=24 10-4-(-6)*3=24 -(-6)×3+10-4=24 〔(-13)×(-5)+7〕÷3=24


2

怪物宝 幼苗


有4个数分别是3,4,-6,10,用这个利用加减乘除(可用括号)使其结果=于24,不能重复.(至少三种)
一,3×(10+4-6)=24
二, 10-4-(-6)*3=24
三,-(-6)×3+10-4=24
四,(4+10-6)*3=24
五,4-(-6)/3*10=24


1

ttsdf343434 幼苗


我会,我做过,做出来了,不过稍得几天.
[10-(-6+4)]乘3


0

不杀不足aa愤 幼苗


1.4X6=24 6X10除以3=24 3X6+(10-4)=24
2.做不出来哩,我只读5年级


0

剑圣2006 幼苗


一题
3*[10+(-6)+4]=24
6*[(10--6)/4]=24
4*[10+(-6/3)]=24
二题答案 [7-(-13*5)]/3=24


0