2 -3 4 6 这四个数字利用加减乘除,使其结果等于24(一个数只能用一次)

2 -3 4 6 这四个数字利用加减乘除,使其结果等于24(一个数只能用一次)
我有急用!
qitoumei 1年前 已收到7个回答 举报

吉祥贤慧 春芽


[6+(-3)]*4*2=24


7

无谓的美梦 幼苗


2+4-(-3)*6=24


2

QuakeCs 幼苗


(6-3)*4*2=24


2

乙雅 幼苗


(6+(-3))*4*2=24


2

sky65443 幼苗


(2-6-4)*(-3)


0

changfeiqi 幼苗


(6+(-3))*2*4=24


0

takemeawayvv 幼苗


4x6x(3-2) (6-3)x2x4 3x4+2x6 3x6+2+4 4x6÷(3-2)


0