3,4,8,10四个数字利用加减乘除如何等于24,试着写出三种算式!

3,4,8,10四个数字利用加减乘除如何等于24,试着写出三种算式!
我只能写出2种:求第3种
第一种:3x4x(10-8)=24
第二种:(10-4-3)x8=24
迷茫的玲 1年前 已收到3个回答 举报

king81118 幼苗


(10+8)×4÷3=24
(10-8)×3×4=24
3×(10-8÷4)=24
(10-4-3)×8=24


5

4444_mm 幼苗


(10-3-4)x8=24


2

spiritkof 幼苗


(10-8)*3*4=24
(10-4-3)*8=24
(10-8/4)*3=24


1