用3 4 -6 10这四个数字任意加减乘除,要求结果等于24且每个数字只能用一次,求答案,用两种不同的式子解答

zepcc 1年前 已收到6个回答 举报

fkhc 幼苗


3×[-6+10+4]=3×8=24


3

asraopin 花朵


-6+10+4=8
8*3=24
-6÷3×10+4=24


1

苏逸越 幼苗


10-4=6
3*6=18
18+6=24


0

无常的美错 幼苗


10减6再加4乘以3


0

sdssdssdssds 幼苗


3X6+10一4=24////6X10÷3十4=24


0

我就叫愤怒 春芽


3*6+10-4


0