[数学题]四个数字:4,4,4,4.任意加减乘除,结果等于10.请解题.

肥肥0909 1年前 已收到10个回答 举报

pior 春芽


(44-4)÷4=10
(4+4/4)*根号4=10


10

itlv346 幼苗


(44-4)/4


2

吃一口 幼苗


楼主 好像不能算的吧?
第一次用2个4算 加减乘除后有: 8、 0、 16、 1
再用这任意的一个数和另外两个4,怎么算也不等于10啊?

你有答案吗???


2

369加菲 幼苗


(44-4)/4
好象不合要求


2

sun3993 幼苗


感觉这题很有趣,不过算了很久,不知道正确答案。


2

wwtt22 幼苗


(4+4/4)*根号4=10


2

千年等上73回 幼苗


哈哈,这怎么做啊,加加减减乘乘除除咋行啊


1

meihao8023 幼苗


4+4+{根号[根号(4*4)]}=10


0

宫大虫 幼苗


仅仅加减乘除四则运算失算不出10的


0

chwanywn 幼苗


悬赏分:20 - 离问题结束还有 14 天 5 小时
四个数字:4,4,4,4。任意加减乘除,结果等于10。请解题。
提问者: 野棠花落匆匆 - 魔法师 四级
回答 共 4 条
(44-4)/4
回答者:gang718 - 门吏 三级 7-22 15:01
(44-4)÷4=10
(4+4/4)*根号4=10
回答者:ぐ尐滢...


0