用9 4 5 2四个数字无论加减乘除,怎样计算可以得到24

zll_java 1年前 已收到5个回答 举报

chose666 幼苗


4*(9-5+2)=24


10

优卡 种子


4*(9-5+2)=24
(4+2)*(9-5) =24
(9-5)*(4+2) =24
这些都是符合要求的答案


3

中水 春芽


9平方=81-5平方25=56/2=28-4=24


1

莫忆金闺故步 幼苗


(4+2)*(9-5)


0

daoismcn 幼苗


(9-5)*(4+2)


0