用2,2,4,8这四个数字,通过加减乘除,列成得数畏24的算式,需要四衶算式

xianshou98 1年前 已收到5个回答 举报

天蝎小新 幼苗


一:4+2x8/(等于除)2=24 二:2x8+2x4=24 三:2x2x4+8=24 四:4+2x(8+2)=24


6

ll** 花朵


(2 + 2) × 4 + 8
2 × 2 × 4 + 8
2 × (2 + 8) + 4
2 × (2 × 8 - 4)


3

kooboo_lnsys 幼苗



2

shelleychu2008 幼苗



2

huihuidaisy 幼苗


(2+2)*4+8=24...(4-2/2)*8=24...2*8+2*4=24..(8+2)*2+4=24.


1