急知:把7 9 12 12这四个数字运用加减乘除和括号,得数24

丢失了电话本 1年前 已收到3个回答 举报

爱**更爱白话 幼苗


12×9-12×7=24


9

红番茄114 幼苗


12-7=4,4x12=36,36-12=24


1

YOYO28th 幼苗


9 ×12- 12 ×7 =24


1