运用加减乘除和括号使1169,1666,2277,2377,算出得数是24

运用加减乘除和括号使1169,1666,2277,2377,算出得数是24
喜欢数学的朋友们一起想啊
流云飞腾 1年前 已收到1个回答 举报

有智思有财 幼苗


1169:(1 + 1)* 9 + 6 =24
1666:(6 - 1)* 6 - 6 =24
2277:(7 - 2 + 7)* 2 =24
2377:(3 + 7)+ 2 * 7 =24


9