把7-1-2-5用加减乘除和括号这4个数字合成得数为24的综合算式

RED70 1年前 已收到3个回答 举报

liuzh98 幼苗


(7+1)×(5-2)=24


10

马元元 精英


(7+5)×2×1=24


1

ksuzuki252 幼苗


(7 + 1)*(- 2 +5 )=24


0