计算积分∫(lnx)^2dx

rovahhkf 1年前 已收到1个回答 举报

taoyatoؖ 精英


∫(lnx)^2dx

=x(lnx)^2-∫2lnxdx

=x(lnx)^2-2xlnx+2∫dx

=x(lnx)^2-2xlnx+2x+C


1