用7,8,9,10四个数字运用加减乘除括号算成24怎么算.每个数字只能用一次

audi8848 1年前 已收到5个回答 举报

荒原夜寒 幼苗


9除以(10-7)X8=24


3

yb_asdf13 幼苗


加减乘除括号必须全部用上吗?


2

syflwm1 幼苗


8x【9÷(10-7)】=24


2

金陵风月 幼苗


四个数都必须用?


1

破睡 种子


24点游戏啊,初中玩疯了,这题答案应该是:8×〔9÷(10-7)〕=24


0