(1)用3 -5 7 -13 这四个数字进行运算,让最终结果等于24.

(1)用3 -5 7 -13 这四个数字进行运算,让最终结果等于24.
(2)用3 -6 4 10 这四个数字进行运算,让最终结果等于24.
yangwait 1年前 已收到3个回答 举报

koo_zjy 花朵


(10-6+4)*3


7

shuxinxing 幼苗


1)
[(-13*-5)+7]/3
=(65+7)/3
=72/3
=24
2)
10-4-(-6*3)
=6+18
=24


1

娃哈哈0fb 幼苗


1):
1.(13+5)+(7-3)=24
2.(13x15+7)/3=24
2):
1.3x(10-6+4)=24
2.(10-6+4)x3


1