用3、—5、7、—13这四个数进行加减乘除运算 其结果为24(每个数只能用一次)两种

13heqiu 1年前 已收到3个回答 举报

水远山高处处同 花朵


  [7-5*(-13)]/3=24(7+(-13)*(-5))/3=24

1年前 追问

1

zxc12333 幼苗


(一5X一13十7)/3


2

lindahaixin 幼苗


负五乘负十三减(3×7)


1