伤脑筋数学题3,4,-6,10 四个数字,用+-X÷运算,使他们得到24,请写出3个,每个数只能用一次3,5,7,-13

伤脑筋数学题
3,4,-6,10 四个数字,用+-X÷运算,使他们得到24,请写出3个,每个数只能用一次
3,5,7,-13也要得24
binxiner11 1年前 已收到1个回答 举报

luoxinguoshi 种子


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+4+10)×3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6+4)=24
10-3×-6-4=24
10-(4+3×-6)=24
10-4-3×-6=24
(10-4)×3--6=24
(10+4+-6)×3=24
10-(4+-6×3)=24
10-4--6×3=24
10-(-6×3+4)=24
10--6×3-4=24
(10+-6+4)×3=24


7