五个9 加减乘除和括号怎样才能等于零?

gagyou 1年前 已收到1个回答 举报

一剑寒霜 幼苗


(99-99)/9=0 (9+9-9-9)/9=0 (9/9-9/9)/9=0 (99-99)*9=0 (9+9-9-9)*9=0 (9/9-9/9)*9=0 (9*9/9-9)*9=0 (9/9*9-9)*9=0 (9-9+9-9)/9=0 (9-9)/999=0


5