11个8排列在一起在中间填上运算符号加减乘除和括号让等式等于2005怎么做啊

陈胜昔168 1年前 已收到1个回答 举报

川紫河 春芽


(8×8×8×8 - 88)÷[(8+8)÷8]+ 8÷8
=(4096 -88)÷(16÷8)+1
= 4008÷2+1
=2004+1
=2005


9