五个五,不管加减乘除不用括号,最后结果要等于24,

zhengxhuhua 1年前 已收到3个回答 举报

cccccrrrrr 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24
5*(5-((5/5)/5))=24


6

iawyffjj07 幼苗


(5*5*5-5)/5=24,
或:
(5-5/5/5)*5=24
虽然写的时候有刮号,但算的时候不需要了


2

king_jia_cn1 幼苗


(5x5x5-5)/5


1