在△ABC中,AB=15,AC=20,BC边上的高AD=12,则BC的长为

在△ABC中,AB=15,AC=20,BC边上的高AD=12,则BC的长为
楚轻寒 1年前 已收到1个回答 举报

娱乐频道 幼苗


9+16 = 25
20^2 - 12^2 = 16^2
15^2 - 12^2 = 9^2
所以BC的长为16 + 9 = 25


11