一块长方形的地长50m,宽80m,深20dm,这块地的面积是( )平方米

longyv424 1年前 已收到7个回答 举报

我是新时代的那个 幼苗


面积:50*80=4000平方米
体积:4000*2=8000立方米


9

hitoki 幼苗


50*80=4000


2

smilingcactus 幼苗


4000平方米


1

wujinying1qa 幼苗


50*80是4000


1

justwalkby 幼苗


表面积?注意深度的单位


1

偷儿 幼苗


面积是长乘以宽 50*80=4000


0

守望无限 幼苗


解: 长方形的面积:50X80=4000平方米.


0