简便计算176.2+348.3+42.47+252.5+382.23

jjjjyh 1年前 已收到1个回答 举报

bu走寻常路 幼苗


176.2+348.3+42.47+252.5+382.23 =(176.2+348.3+252.5)+(42.47+382.23) =777+424.7 =1201.7 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,


3