简便计算:2.235+0.765*4.47+0.765

namexfy 1年前 已收到1个回答 举报

说句实话 春芽


235²+0.765*4.47+0.765²=2.235²+2*2.235*0.765+0.765²=(2.235+0.765)²=3²=9


4