2.235的平方+0.765*4.47+0.765的平方

guanweibiao 1年前 已收到1个回答 举报

金鸦蛋 春芽


由(a+b)^2=a^2+b^2+2ab2.235^2+0.765*4.47+0.765^2=(2.235+0.765)^2=3^2=9


6