北仑区的面积是593平方千米,人口是47.8万,请你算一下北仑区的人口密度是多少?(要有计算公式,保留整数

北仑区的面积是593平方千米,人口是47.8万,请你算一下北仑区的人口密度是多少?(要有计算公式,保留整数
不然不采
birdheart 1年前 已收到1个回答 举报

真空茶杯盖 幼苗


478000人÷593km²=806.07082人/km²
答:人口密度约为每平方公里807人
祝好,再见.
平均每平方米约0.000806人(806.07082人÷1000000=0.000806)
平均每1241平方米有一人(1000000m²÷806.07082=1240.5857)
怎么详细法呀,不就是用除法吗


2