x的平方+49+( )=(x+7)的平方 x的平方-6xy+( )=( )的平方 (3x+_____ )的平方=9x的平

x的平方+49+( )=(x+7)的平方 x的平方-6xy+( )=( )的平方 (3x+_____ )的平方=9x的平方+12xy+_____.
3cat550 1年前 已收到1个回答 举报

wupengyu 春芽


x的平方+49+( 14x)=(x+7)的平方 x的平方-6xy+( 9y²)=( x-3y)的平方 (3x+__2y___ )的平方=9x的平方+12xy+___4y²__.
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

3cat550 举报

若x+x分之一=2,x的平方+x的平方分之一=

举报 wupengyu

若x+x分之一=2,x的平方+x的平方分之一=(x+1/x)²-2=4-2=2; 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步