简便计算:52*(37/50) (47/50)*13 (38/41)*42 (39/38)*25

大花猫喵喵 1年前 已收到1个回答 举报

天之逸 幼苗


第一题=(50+2)*(37/50)=50*(37/50)+2*(37/50)=37又37/25
第二题=(1-3/50)*13=1*13-3/50*13=12又11/50
第三题=(38/41)*(41+1)=(38/41)*41+(38/41)*1=38又38/41
第四题={1+(1/38)}*25=1*25+(1/38*25)=25又25/38
我打了这么多字


8